14:19, 24 июля 2019 г.

Число зараженных Крымской геморрагической лихорадкой в Ростовской области выросло до 48 человек

Фото:

В Ростовской области Крымской геморрагической лихорадкой с начала начала сезона активизации клещей заразились 48 человек. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора по Ростовской области.

С укусами клещей на Дону в лечебно-профилактические организации обратились 6036 человек, их них - 1955 дети до 14 лет.

Сейчас в Ростове и области зарегистрировано 48 подтвержденных случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой.

Из них 10 случаев укусов произошли в Сальском районе, 9 случаев — Зимовниковском. По три человека обратились за медицинской помощью в Ростове, а также Пролетарском, Ремонтненском, Дубовском, Мартыновском районах. В Багаевском, Орловском районах зараженные клещи укуси двоих человек. По одному случаю зарегистрировано в Волгодонске, Заветинском, Константиновском, Цимлянском, Каменском, Зерноградском, Веселовском, Волгодонском, Семикаракорском, Целинском районах.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора, почти треть собранных на природе проб клещей в Ростовской области оказалась переносчиками инфекции.

«Для снижения численности клещей продолжаются противоклещевые обработки эпидзначимых участков, в том числе пастбищ,  зон отдыха населения», - говорится в сообщении.

 

#Клещи Ростовская область #КГЛ Ростовская область #укусы клещей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"