12:17, 23 июля 2019 г.

Губернатор Ростовской области рассказал, каким он видит будущего ректора ЮФУ

Фото:

Губернатор Василий Голубев рассказал о том, каким должен быть новый ректор Южного федерального университета. Об этом глава региона сообщил журналистам на деловом завтраке с главными редакторами ростовских СМИ.

По словам Василия Голубева, проблема с назначением нового ректора ЮФУ сейчас действительно существует. Должность ректора Южного федерального университета освободилась в июле прошлого года, когда этот пост покинула Марина Боровская.

Нового человека на место ректора университета пока не нашли, с 2018 года врио ректора ЮФУ назначена Инна Шевченко.

«Ректор в ЮФУ должен быть очередным лидером. Не самым большим, а очередным лидером», - объяснил Василий Голубев.

В это понятие губернатор области вложил такие качества, как способность генерировать идеи, реагировать на изменение экономики Ростовской области, оценивать ситуацию и иметь при этом свою позицию.

Фамилию будущего ректора университета Василий Голубев назвать пока не смог, так как человек с подобными качествами ещё не найден.

При этом глава региона уточнил, что поиск претендентов ведется активно.

 

#Ректор ЮФУ #Василий Голубев #Инна Шевченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"