Беседы о здоровье
10:19, 23 июля 2019 г.

В ОКДЦ проведут школу для пациентов с миелопролиферативными заболеваниями

Беседы о здоровье
Фото:

 

В среду, 24 июля, в в 12.00 в Областном консультативно-диагностическом центре пройдёт бесплатная Школа для пациентов с миелопролиферативными заболеваниями. На занятие может прийти любой желающий.

На встрече выступит руководитель Областного центра патологии гемостаза ОКДЦ, врач-гематолог высшей категории Валентина Куцемелова.

В Школе пациентов в этот раз речь пойдет о заболеваниях, связанных с неправильной генерацией одного из основных клеточных компонентов крови – миелоцитов. Миелоциты - кроветворные клетки костного мозга. «Миело» означает «костный мозг», а «пролиферация» – «размножение».

«За счёт сгущения крови пациенты с миелопролиферативными заболеваниями подвержены риску возникновения тромбозов. Мы определяем эти риски и профилактируем с назначением специфической терапии», - отметила Валентина Куцемелова.

Областной центр патологии гемостаза успешно функционирует в ОКДЦ около десяти лет. Пациентам с подозрением на миелопролиферативные заболевания предлагают весь спектр диагностических услуг - редкие лабораторные цитогенетические исследования, биопсию костного мозга, УЗИ, СКТ органов брюшной полости (т.к. у пациентов с данным заболеванием увеличена селезенка), миелограмму.

В ОКДЦ около десяти лет в числе прочих специализированных центров успешно функционирует Областной центр патологии гемостаза. При нарушениях свертываемости крови, опытный врач гематолог-гемостазиолог определяет, какое звено гемостаза страдает и назначает препараты, подходящие в каждом конкретном случае. Приоритет обследования в центре отдается первичной дифференциальной диагностике с использованием высокотехнологичных методов обследования и осуществляется внедрение новых методов диагностики патологии гемостаза и контроля антикоагулянтной терапии.

Областной консультативно-диагностический центр,
ул. Пушкинская, 127.
Тел. ‪8(863) 2270000‬
http://rokdc.ru/

 

#ОКДЦ #с миелопролиферативными заболеваниями #тромбозы #нарушения свертываемости крови #костный мозг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"