10:15, 22 июля 2019 г.

Ростсельмаш отметил девяностолетие

Фото:

 

21 июля Ростсельмаш отметил свое девяностолетие. Юбилейные мероприятия проводились на протяжении всего нынешнего года. Каждое из них имело символическое значение и было призвано подчеркнуть вклад предприятия в развитие родного региона.

Так, к круглой дате была запущена акция «90 героев. 90 машин. 90 лет» - в её рамках выпускались именные комбайны в честь людей, которые внесли значительный вклад в историю развития компании, региона и страны.

Также в Ростовском зоопарке усилиями сотрудников компании была высажена аллея крымских сосен, которая будет напоминать жителям и гостям города о преемственности поколений ростсельмашевцев и их трудовых династиях.

Внесла свой вклад компания и в благоустройство донской столицы. В Ростове были обустроены велопарковки, а на площади Комбайностроителей почётное место на постаменте занял зерноуборочный комбайн TORUM 785.

Кроме того, в ДК «Ростсельмаш» прошли юбилейные концерты, на заводской территории были проведены дни открытых дверей, а сотрудники компании получили государственные награды в честь девяностолетия.

До конца юбилейного года в Ростове-на-Дону пройдут также шахматный турнир и велопробег. Усилиями компании будет облагорожена территория в парке Революции, а в парке Островского появится новая детская площадка.

Ростсельмаш - один из самых узнаваемых брендов донского края, с ним связана целая эпоха развития сельскохозяйственного машиностроения и создания инфраструктуры: компания строила жильё, детские сады, социальные объекты, активно участвует в жизни региона. Предприятие входит в число крупнейших налогоплательщиков Ростовской области, занимает третье место списка крупнейших частных компаний-работодателей, а также верхние позиции рейтинга налогоплательщиков, обеспечивающих максимальный объём поступлений в областной бюджет.

«Мы гордимся тем, что о нашем регионе знают не только в России, но и во всем мире как о родине мощной, надёжной и во многом уникальной сельхозтехники. Мы рады всячески поддерживать город и область и будем продолжать участвовать в социальных и инфраструктурных проектах в знак благодарности дончанам, без деятельного участия которых Ростсельмаш не достиг бы таких успехов, справляясь с любыми трудностями», - отмечает генеральный директор компании Валерий Мальцев.

Все праздничные мероприятия связаны с регионом не случайно. Девяностолетие – повод не только перечислить достижения и наметить тенденции развития, но и вспомнить основные - знаковые для Ростсельмаш и региона - моменты: история глобальной компании вписана в историю Ростовской области.

 

#Ростсельмаш #сельхозмашиностроение #90-летие предприятия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"