13:08, 21 июля 2019 г.

Беспорядки на «Ростов Арене» спровоцировали фанаты в балаклавах - стюард с гостевой трибуны

Фото:

Более десяти фанатов «Спартака» после окончания матча на «Ростов Арене» стали зачинщиками провокации, после которой пришлось вызывать ОМОН. Об этом 1Rnd.ru сообщил очевидец событий, стюард гостевой трибуны, который получил по лицу от одного из парней в черных майках и балаклавах.

«10-15 человек еще во время матча скучковались, надели балаклавы, зажгли фаеры.

Потом стали кидать взрыв-пакеты. На замечания нас просто посылали нецензурно. Именно они и стали зачинщиками потасовки.

Нормальные болельщики, включая женщин и детей, покинули гостевую трибуну за несколько минут до финального свистка. Поэтому никто из них не пострадал, как пытаются преподнести в СМИ болельщики «Спартака». Как только прозвучал свисток, мы закрыли двери. Человек 20 сразу выпустили.

И тут появились эти парни в балаклавах и стали раскачивать барьер, отнимать его. На мое замечание мне просто прилетело в лицо. Еще у одного стюарда сорвали цепочку с шеи, позже он ее нашел, если б она не порвалась. Могли и задушить», - рассказал 1Rnd.ru стюард.

Свое видение ситуации высказал и пресс-служба Управления Росгвардии по Ростовской области: «Один из болельщиков спровоцировал драку с контролером-распределителем.

Ему сделали замечание, после чего болельщик ударил сотрудника стадиона.

Сотрудниками Росгвардии были приняты необходимые меры для пресечения хулиганских действий».

Напомним, за нарушение общественного порядка после матча задержаны 8 человек.

#"Ростов" #"Спартак" #пострадавший стюард #"Ростов Арена"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"