12:34, 20 июля 2019 г.

Первые нарушения прав избирателей зафиксировали в Ростове-на-Дону

Фото:

Избирательная кампания по довыборам депутатов в городскую Думу Ростова еще только-только начинается, а административный ресурс уже пущен в ход. Так считает ростовский политолог Артем Габорян.

«По Ворошиловскому району города от Управляющей компании «Квадро» расклеены объявления, предупреждающие жителей о том, что «в последнее время участились случаи мошенничества в виде сбора подписей и персональных данных под различными предлогами». Заботливая компания «Квадро» отечески предупреждает жителей: «расписываясь в сомнительных бумагах, вас могут использовать в мошеннических схемах и преступных деяниях».

Как отметил политолог, в Ростове начался сбор подписей в поддержку независимых, непартийных кандидатов.

В Ворошиловском районе, напомним, расположены два округа, жителям которых предстоит 8 сентября избирать своих представителей в городскую Думу. Парламентские партии в соответствии с законодательством подписи не избирают.

Это КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и, конечно, партия «Единая Россия».

Управляющая компания «Квадро» принадлежит семье небезызвестного в Ростове предпринимателя и неудавшегося экс-чиновника городской администрации Владимира Сакеллариуса.

«А теперь, как говорится, складываем два плюс два. Кому выгодно создание трудностей для независимых (читаем – непартийных) кандидатов? У кого есть возможность для таких действий? Кто с удовольствием окажет подобную услугу городской администрации, которая уже в течение многих лет старательно и достаточно результативно борется с независимыми кандидатами? Как проще всего с ними бороться? Конечно, рубить их на подписях, не допуская даже до участия в кампании. Ростовчан лишают возможности избрать своих достойных представителей во власти, искусственно ограничивая возможность демократического выбора.

Думаю, это может заинтересовать и ЦИК России, и правозащитные организации как местного, так и федерального уровня», - резюмировал Артем Габорян.

#нарушение прав избирателей. Артем габорян #выборы в Ростове #выборы 8 сентября 2019 года
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"