Беседы о здоровье
10:54, 17 июля 2019 г.

Специалист по проблемам пищеварения врач-нутрициолог ведет прием в ОКДЦ

Беседы о здоровье
Фото:

 В Ростове-на-Дону в Областном клинико-диагностическом центре ведет прием достаточно редкий специалист — гастоэнтеролог-нутрициолог.

Врачей, работающих в таком узкоспециальном направлении, в нашей стране единицы. Нутрициология — это пока еще развивающаяся современная наука, популярная в Европе и США. В нашей стране она только в начале своего пути. Эта наука занимается исследованием влияния питания на организм человека. Найти хорошего специалиста гакстроэнтеролога-нутрициолога врача-ученого в России непросто.

В донской столице такая возможность есть. В ОКДЦ пациентов с заболеваниями пищеварения различной степени тяжести принимает врач-гастроэнтеролог высшей категории, нутрициолог Нина Арутюнова.

«Я консультирую пациентов, которые не могут получать в достаточном объеме пищевые вещества в рамках обычных сбалансированных диет. Мои пациенты - люди, перенесшие обширные хирургические вмешательства на органах пищеварительного тракта, люди, получающие или планирующие химиотерапию. Часто нутриционная поддержка бывает необходима после перенесенного инсульта в период восстановления, в качестве профилактики возможных рисков у ослабленных пациентов», - отметила Нина Арутюнова.

Врач-гастроэнтеролог-нутрициолог ведет прием в Областном центре гастроэнтерологической диагностики, который много лет успешно функционирует на базе ОКДЦ. Задачи Центра - выявление редко встречающихся и вызывающих диагностические трудности заболеваний органов пищеварения, качественная терапия гастроэнтерологических заболеваний и профилактика онкопатологии пищеварительного тракта. Гастроэнтерологи ОКДЦ руководствуются новейшими научными достижениями, основанными на данных доказательной медицины, а также положениями Российской Ассоциации Гастроэнтерологов.Только в прошлом году медицинскую помощь в Областном центре гастроэнтерологической диагностики получили около 17 тысяч пациентов со всего юга России.

ГАУ РО «ОКДЦ»
г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127
Call-центр: 8 (863) 227-0000
Сайт rokdc.ru

 

#ОКДЦ #врач гастроэнтеролог-нутрициолог #проблемы с пищеварением #Нина Арутюнова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"