14:17, 16 июля 2019 г.

Почти половина водоемов Ростовской области оказалась непригодной для купания

Фото:

Почти в половине водоемов Ростовской области выявили несоответствие гигиеническим нормам. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В Ростовской области провели исследование качества воды по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям.

Самые загрязненные водоемы оказались в Ростове, Таганроге, Азове, а также в Азовском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском и Неклиновском районах.

Из всех водоемов необходимым нормам не соответствуют почти половина. 40,9 % оказались загрязнены колиформными бактериями; в 6,7 % проб нашли колифаги; 0,8 % отобранных проб воды не соответствовали гигиеническим нормативам по паразитологическим показателям.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, в случае выявления в поверхностных водоемах патогенной микрофлоры будут вводиться ограничительные мероприятия по использованию водных объектов, о чём население будет проинформировано незамедлительно.

 

#Водоемы Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"