• Главная
  • Власти Ростова-на-Дону вернули себе земли на левом берегу Дона
13:56, 16 июля 2019 г.
Надежный источник

Власти Ростова-на-Дону вернули себе земли на левом берегу Дона

Фото: 1Rnd.ru

Фото: 1Rnd.ru

Два земельных участка на левом берегу Дона в Ростове возвращены муниципалитету. Такое решение приняла во вторник, 16 июля, коллегия Ростовского областного суда.

Решение Ленинского районного суда от 12 марта этого года отменено. Суд тогда проиграл Департамент имущественно-земельных отношений, настаивая на незаконности владения землей и требуя ее возврата.

«Речь идет о двух земельных участках, расположенных по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Шоссейная, 100 б, площадью 2 500 квадратных метров, и ул. Шоссейная, 56 в, площадью 2 949 квадратных метров, которые выбыли из муниципальной собственности помимо воли муниципалитета путем совершения гражданином мошеннических действий в отношении права на чужое имущество», - сообщила 1Rnd.ru официальный представитель Ростовского областного суда Дина Боброва.

Ленинский суд, как поясняет коллегия, исходил из того, что приговором суда по уголовному делу в отношении гражданина удовлетворен иск мэрии о взыскании с него 49 638 400 рублей. Это рыночная стоимость участков.

Дело рассматривалось еще в 2017 году. Однако ДИЗО так и не получил этих денег, а землю осужденный за мошенничество мужчина стал распродавать.

Приняв решение о возврате мэрии Ростова земель на Лебердоне, коллегия пояснила: «Необходимость исполнения ответчиками обязанности по возврату земельных участков является результатом их собственного недобросовестного поведения».

Решение вступило в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДИЗО Ростова #ростовский облсуд #возврат земли на Лебердоне
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...