12:13, 16 июля 2019 г.

В Ростове перед судом предстанет директор коммерческой фирмы за неуплату налогов

Фото:

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет директор компании ООО «Пальмали» за уклонение от уплаты налогов. Только за два года, 2010 и 2011 годы, в казну не поступило более 122 млн руб, сообщает Южное следственное управление на транспорте.

По версии следствия, обвиняемый представил в ИФНС России по Ленинскому району Ростова декларации по налогу на прибыль организаций, в которые включил заведомо ложные, заниженные сведения о сумме прибыли.

Тем самым коммерсант уклонился от уплаты налога на сумму более 122 миллиона рублей.

Он же подготовил и направил финансовые документы в адрес одного из своих контрагентов о переводе более 17,5 миллионов рублей на счета кредитора ООО «Палмали», минуя счета самой организации, чем совершил сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки, в особо в крупном размере.

В отношении директора ООО «Палмали» было возбужено уголовное дело по двум статьям — уклонение от налогов и сокрытие денежных средств.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

#уклонение от уплаты налогов #директор коммерческой фирмы #ООО "Палмали" #сокрытие денежных средств #Южное следственное управление на транспорте
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"