11:54, 16 июля 2019 г.

В рейтинге устойчивости губернаторов в ЮФО Василий Голубев занял второе место

Фото:

 

Все восемь глав регионов Южного федерального округа, согласно Рейтингу устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», который составил Коммуникационный консалтинговый холдинг «Минченко консалт», имеют риск отставки.

В ходе составления рейтинга, по заявлению экспертов, за основу брались исследования оценки политической устойчивости врио и глав российских регионов. Он создавался путем сложения оценок, данных каждому губернатору по девяти критериям. Чем выше итоговая оценка, тем выше шансы губернатора остаться на своем посту.

Максимально возможная оценка бонусов губернатора — 27 баллов. По мнению экспертов, количество набранных баллов влияет на дальнейшую судьбу главы региона. 16 и более баллов — отставка маловероятна, 15 и менее баллов - есть риск отставки и десять и менее баллов - высокая вероятность отставки.

Кстати, наивысший балл среди восьми губернаторов Южного федерального округа не набрал ни один глава региона. У донского главы Василия Голубева — 11 баллов. Он занимает второе место в рейтинге губернаторов ЮФО.

Также в Южном федеральном округе десять и менее баллов набрали четыре главы: Калмыкии, Республики Крым, Краснодарского края и Волгоградской области.

Василий Голубев потерял оценки по двум критериям: региональные конфликты — за этот пункт с него сняли один балл (эксперты считают, что в регионе тлеет конфликт элит) и аресты/уголовные дела — сняли максимальное количество очков - три балла (арест/уголовное преследование вице-губернаторов).

Больше всего Василий Голубев получил количество баллов за поддержку федеральной власти (прямой контакт с главой государства) и реализацию федеральных проектов (большой федеральный проект).

Если брать цифры по стране, то максимальное количество баллов также никто из глав не получил. По 20 баллов набрали: глава Москвы - Сергей Собянин и глава Чечни -  Рамзан Кадыров.

Из 16-ти глав регионов, которые будут переизбираться в следующем 2020 году, а в их число входит и губернатор Ростовской области Василий Голубев, также никто не набрал максимального количества баллов. 15 баллов получили губернаторы Калужской и Тамбовской областей, но этих оценок, по мнению экспертов, мало, чтобы переизбираться на следующий срок.

Как мы уже говорили ранее, Василий Голубев получил 11 баллов.

 

#Рейтинг устойчивости губернаторов #ЮФО #Василий голубев #максимальное количество баллов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"