13:42, 15 июля 2019 г.

В Ростове мошенник по телефону выманил у сердобольной бабушки сорок тысяч рублей

Фото:

 

В Ростове продолжает действовать телефонная мошенническая схема выуживания денег у сердобольных родственников.

На этот раз жертвой стала пожилая ростовчанка, которая отдала мошеннику 40 тысяч рублей, чтобы ее внука якобы не привлекли к уголовной ответственности.

Бабашка, вместо того, чтобы дозвониться внуку и выяснить, все обстоятельства произошедшего, доверилась злоумышленнику и отдала деньги.

Так, по сообщению донского главка МВД России, на телефон ростовчанки поступил звонок от неизвестного. Пожилой женщине сказали, что ее внук попал в аварию. Для непривлечения его к уголовной ответственности необходимо заплатить определенную сумму. «Решение вопроса» злоумышленник оценил в 40 тысяч рублей. Позже мужчина приехал к пожилой ростовчанке домой и забрал деньги. В дальнейшем выяснилось, что с внуком все в порядке, и в ДТП он не попадал. Оперативник уголовного розыска опросил потерпевшую, которая рассказала как выглядел злоумышленник.

Сотрудники полиции нашли подозреваемого в преступлении. На фигуранта завели уголовное дело по статье «Мошенничество» и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

#телефонная мошенническая схема #пожилая ростовчанка #внук попал в аварию
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"