13:35, 15 июля 2019 г.

«Шли убивать полицейских и совершать теракты» — ФСБ России о задержании в Ростовской области

Фото:

 

Центр общественных связей ФСБ России прокомментировал задержание на территории Ростовской области законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».

Известно, что в состав ячейки входили трое граждан России.

«Они готовили нападения на сотрудников полиции и совершение террористических акций на объектах массового пребывания граждан», - говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

На след подозреваемых чекисты вышли в ходе отработки связей ликвидированной в апреле 2018 года «ростовской» террористической ячейки.

Главарь группы около хутора Глинки Родионово-Несветайского района открыл стрельбу из автомата по сотрудникам правоохранительных органов. Силовики в ответ также открыли огонь, после чего в автомобиле злоумышленника сработало взрывное устройство. Он погиб на месте.

Еще два члена ячейки задержаны. В их отношении возбудили несколько уголовных дел, включая «Приготовление к террористическому акту».

 

#ФСБ России #задержание террористов #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"