11:05, 15 июля 2019 г.

В Ростовской области нашли сосиски с содержанием хинолонов

Фото:

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора, небезопасные колбасные изделия были произведены на территории Владимирской области.

Инспекторами Управления Россельхознадзора в Ростовской области был отобран образец сосисок из Владимирской области, сделанных из мяса птицы.

При проведении исследований в образце был обнаружен Энрофлоксацин (препарат относящийся к группе хинолонов). Его содержание в мясе является нарушением требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Напомним, что препараты класса хинолов часто используются в животноводстве для лечения кишечных инфекций, дизентерии, гастроэнтерита, сепсиса, инфекционных болезней мочеполовых путей и других болезней. Кроме того, хинолоны косвенно являются стимуляторами роста животных.

При приёме препаратов группы хинолонов у человека возможны нарушение аппетита, тошнота, рвота, диарея, сонливость, бессонница, головная боль, нарушения зрения, парестезии, тремор, судороги, сыпь, ангионевротический отек и другие побочные реакции организма.

Для принятия решения в отношении данной продукции в региональное Управление Россельхознадзора направлена информация о выявлении отклонений от нормативных документов.

 

#Хинолы Ростов #сосиски Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"