19:10, 12 июля 2019 г.

В Ростовской области предстанет перед судом бывший полицейский

Фото:

 В Ростовской области будут судить бывшего полицейского, начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Егорлыкскому району. Он обвиняется в мошеннических действиях, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

По версии следствия, в период с апреля по май 2018 года бывший сотрудник полиции, мошенническим путем завладел денежными средствами двух местных жителей на общую сумму 250 тысяч рублей за не привлечение их родственников к уголовной ответственности. Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в конце 2016 года обвиняемый, злоупотребляя доверием, оформил право собственности на земельный участок, площадью 62 га на своего сына, не заплатив денежные средства продавцу.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

#Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области #бывший полицейский #начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Егорлыкскому району
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"