16:35, 11 июля 2019 г.

За долг в почти два миллиона рублей дончанину отключили газ

Фото:

 

Ростовские газовики приостановили газоснабжение абоненту с задолженностью почти в два млн рублей.

Специалисты компаний «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» повторно приостановили газоснабжение незаконно подключенному абоненту, проживающему в поселке Янтарный Аксайского района Ростовской области. Долг потребителя составляет более 1,8 млн рублей.

Поставщик газа составил акт о незаконном подключении к сети газораспределения и потреблении газа, материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения к ответственности данного абонента.

По факту также было возбуждено административное дело по статье «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа». Поставка газа абоненту будет возобновлена только при условии полного погашения просроченной задолженности, а также оплаты работ по отключению и подключению газового оборудования. Дополнительно с ответчика в пользу газовой компании будут взысканы судебные издержки.

«За 6 месяцев 2019 года сотрудниками газовой компании в Ростовской области было выявлено 262 несанкционированных подключения с общей суммой ущерба более 31 млн руб. По факту нарушений возбуждено 78 административных дел. Наибольшее количество незаконных подключений было обнаружено в Ростове-на-Дону, Шахтах и в Батайске», - рассказали в ООО «Газпром Межрегионгаз Ростов-на- Дону» .

Поставщик газа предупреждает, что несанкционированное подключение газоиспользующего оборудования к газовым сетям, вмешательство в работу приборов учета и незаконное потребление газа влечет за собой установленную законодательством административную и уголовную ответственность.

 

#отключили газ #житель поселка Янтарный Аксайского района #газоснабжение #незаконное подключение к газовым сетям
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"