16:00, 11 июля 2019 г.

Топ-3 самого популярного мороженого в Ростове-на-Дону

Фото:

 

В Ростове определили топ-3 самого популярного мороженого. О шорт-листе лидеров корреспонденту 1Rnd рассказал один из крупнейших дистрибьюторов замороженных продуктов питания на Юге России, а редакция тем временем провела опрос ростовчан.

В Ростове немного похолодало. Люди временно отказались от открытой одежды, летней обуви, но не от одного из традиционных символов лета — мороженого.

Корреспондент 1Rnd узнал, какой из видов этого десерта ростовчане покупают чаще всего.

Как выяснилось, около 30% опрошенных предпочитают только пломбир, но разных вкусов. Примерно половина опрошенных покупают фруктовый лед и сливочное мороженое одинаково часто. Остальная часть опрошенных всех видов мороженого обычно ест только фруктовый лед.

Однако с тем, что фруктовый лед является одним из видов мороженого, согласились не все ростовчане.

«Фруктовый лед сделать очень просто, и от мороженного там лишь название, которым скорее обобщают все виды летнего лакомства. Пломбир же приготовить сложнее, у него и вкус другой, и есть его приятней. Если я захочу замороженную воду, я поставлю в холодильник сок», - высказала свое мнение Елена, юрист.

Некоторые из опрошенных отвечали, что важен не вид мороженого, а само его наличие.

«Если я хочу посидеть и насладиться сливочным вкусом пломбира, то я, естественно, пойду и куплю пломбир. Но когда мне хочется охладиться и при этом съесть что-то легкое, то идеальный вариант – фруктовый лед», - рассказала Настя, студентка одного из ростовских университетов.

Для того чтобы понять, какое мороженое в Ростове покупают чаще, корреспондент связался с одним из крупнейших дистрибьюторов замороженных продуктов питания на Юге России.

В пресс-службе компании назвали топ-3 самых популярных видов мороженого.

Итак, на третьем месте оказалось эскимо.

Его популярность, пояснили в компании, связана с советским прошлым.

Сливочное мороженое на палочке появилось в СССР еще в 1935 году и сразу же начало пользоваться большим успехом.

Позже, уже в современной России, оно не потеряло своей популярности.

На втором месте расположился шоколадный пломбир в вафельном стаканчике.

Сравнительно недорогой десерт давно привычен ростовчанам.

Абсолютным лидером стал классический пломбир.

Такое мороженое за годы существования стало классикой не только в Ростове и области, но и в целом по России. Еще одной причиной большой популярности явился факт, что пломбир часто используется для молочных коктейлей и других десертов.

                                                                                                                            Александра Басова

 

#топ-3 мороженого #какое мороженое предпочли ростовчане #пломбир #эскимо #фруктовый лед
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"