15:26, 9 июля 2019 г.

Призывная весенняя кампания в Ростовской области подходит к завершению

Фото:

 

Призывная весенняя кампания Ростовской области 2019 года подходит к завершающей стадии. План призыва военнослужащих выполнен на 81%.

Наибольшее количество призывников направлены для прохождения службы в Сухопутные войска - 44%.

Военно-космические силы пополнят 397 новобранцев из Ростовской области, 230 человек направлены в Ракетные войска стратегического назначения, 228 – в подразделения Военно-Морского Флота, 123 пройдут срочную службу в Воздушно-десантных войсках, а 109 – в Военно-воздушных силах.

«На сегодняшний день в рамках весеннего призыва для прохождения службы в Вооруженные силы и другие воинские формирования направлены 597 ребят с полученной военно-учетной специальностью, - рассказал заместитель губернатора РО Вадим Артемов. – Кроме того, на укомплектование войск направлено 218 человек, получивших высшее образование».

Все призывники прошли медицинский осмотр военно-врачебных комиссий, получили банковскую карту, на которую им будет перечисляться денежное довольствие, SIM-карту для связи с родными, а также были переодеты в новую военную форму: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного цвета.

Всего в ходе весеннего призыва 2019 года для прохождения службы в соединениях и воинских частях МО РФ и других силовых структур военными комиссариатами Ростовской области будет призвано 4900 человек.

 

#призывная весенняя кампания 2019 #военнослужащие #заместитель губернатора РО Вадим Артемов #план приема военнослужащих
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"