15:35, 9 июля 2019 г.

«Мир в красках» в Ростове подходит к своему экватору

Фото:

В июне этого года РГООИ «Надежда» при поддержке правительства Ростовской области запустила для детей с особенностями развития летний проект «Мир в красках».

За первую половину лета в рамках проекта «Мир в красках» особенные дети успели посетить более 10 занятий по живописи и рисунку, на которых они создали талантливые работы (их можно увидеть на нашем сайте).

Особое внимание в рамках проекта уделяется арт-терапии. Занятия по живописи проходят как на свежем воздухе - в парках и скверах города, а также в самом центре «Надежда».

В основе проекта «Мир в красках» лежит метод сказкотерапии. Такое лечение помогает ребенку справиться с психологическими проблемами с помощью сказок. Вместе с педагогами, волонтерами и родителями дети изучают русские народные сказки, после чего выражают свои мысли и впечатления при помощи ярких красок.

Напомним, что недавно дети вернулись из «Островка Надежды» - летнего семейно-интегративного лагеря, откуда все участники привезли много уникальных и красочных картин. На берегу Черного моря дети рисовали рыбок, делали птиц из камней и корабли из дерева. Каждый день лета в лагере у особенных детей был расписан по минутам.

Новые работы юных художников будут размещаться на сайте 1Rnd.ru до 31 августа включительно. С 1 по 15 сентября будет проведено голосование, на котором ростовчане выберут 30 лучших работ. Позже их можно будет увидеть в одном из выставочных центров Ростова.

 

#"Мир в красках" Ростов #виртуальная выставка #"Островок Надежды" Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"