14:39, 8 июля 2019 г.

В Ростове после смерти девяти человек в водоемах города усилили меры безопасности

Фото:

В Ростове усилили меры безопасности на пляжах города. Об этом сообщили на официальном сайте городской администрации.

Принятие повышенных мер безопасности вызваны тревожной статистикой: с начала купального сезона в городе утонули девять человек. В связи с этим в Ростове начались рейды по местам купания на необорудованных пляжах.

Напомним, что сейчас в Ростове оборудованными считаются только четыре пляжа: «Дружба» (Ворошиловский район), пляж острова Зеленый (Пролетарский район), городской пляж (Кировский район) и частный пляж «Карьер» (Советский район). Остальные пляжи города были признаны официально небезопасными.

«На особом учете Управления по делам ГО и ЧС находятся 13 неорганизованных мест, наиболее посещаемых жителями города. Администрациями районов города на таких неорганизованных «опасных пляжах» установлены информационные таблички, запрещающие купание в данных водоемах. Однако, людей не пугает то, что на дне этих водоемов часто встречаются большие камни, осколки стекла, коряги, происходит затягивание людей под проходящую баржу (где имеется судоходный ход) или омуты. Как результат – печальная статистика», – прокомментировал ситуацию и. о. начальника Управления Александр Плетнев.

Согласно анализу, основными причинами гибели остается купание в необорудованных местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения. Также в администрации сообщили, что в этом году возросло количество детей, купающихся в водоемах без присмотра взрослых.

В результате проведения регулярных рейдов в отделы полиции доставлено 62 несовершеннолетних, на их родителей составлено 42 административных протокола.

 



#Происшествия Ростов #усиление мер безопасности Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"