12:09, 8 июля 2019 г.

Президент фонда «Петербургская политика» дал оценку губернатору Ростовской области

Фото:

Российский политолог, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов выставил пост в соцсети, в котором он высказался о ведении политики в Ростовской области.

Напомним, политолог Михаил Виноградов известен своими оценками региональным властям. В этот раз он высказался о губернаторе Ростовской области.

В 2020 году в Ростовской области стартуют выборы губернатора. Как рассказал сам Голубев в интервью «РБК Ростов» в июне этого года, возможности участия в губернаторских выборах он не исключает.

По мнению Виноградова, после громкого скандала в отношении заместителя губернатора Сергея Сидаша, у многих сложилось мнение, что нынешний глава региона должен покинуть свой пост.

«В следующем году у губернатора Василия Голубева заканчиваются полномочия. После ареста в мае вице-губернатора Сергея Сидаша было достаточно разговоров, что в 2020-м Голубев, то ли теперь точно уйдет, то ли не сможет оставить лояльного преемника. Губернаторы после громких негативных событий обычно долго выжидают и не торопятся переходить в наступление», - объяснил Михаил Виноградов.

Однако, по словам Виноградова, Голубев успел сделать все, чтобы показать себя в качестве достойного губернатора и «успешного лоббиста», способного контролировать ситуацию на Дону.

Так, 1 июля Василий Голубев встретился в главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

В ходе встречи глава донского региона обратился с просьбой провести реконструкцию наиболее загруженных газораспределительных станций - Семикаракорск, Новошахтинск и Сальск. Также Голубев предложил главе «Газпрома» активизировать работы по расширению газотранспортных мощностей для поставок газа потребителям центральных районов области на участке Шахты – Волгодонск.

Алексей Миллер пообещал поддержку по всем поднятым вопросам.

2 июля в Москве Голубев встретился с министром промышленности России Денисом Мантуровым. На встрече речь шла о господдержке вертолето- и сельхозмашиностроения, а также о привлечении инвесторов на свободные производственные площадки региона для реализации перспективных проектов.

В этот же день Василий Голубев принял участие в заседании Президиума совета по нацпроектам под председательством Дмитрия Медведева.

Политолог Виноградов посчитал эти встречи необходимыми как для центрального, так и для регионального правительства. По его мнению, глава региона предпринял политически важные шаги для Ростовской области.

«В целом даже приятная неожиданность: на фоне мечты немалой части губернаторов поскорее покинуть регион и переехать куда-нибудь в Москву, Голубев (тоже приехавший на Дон из Подмосковья) недвусмысленно демонстрирует способность добиваться результатов и наличие долгосрочных планов, реализация которых за пределами нынешнего губернаторского срока», - резюмировал Михаил Виноградов.

 

 

 

#Миахил Виноградов #Василий Голубев #губернатор Ростовской области #глава региона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"