14:29, 6 июля 2019 г.

Полиция, Росгвардия и казаки провели масштабный рейд в Ростове-на-Дону

Фото:

Представители ряда силовых ведомств, а также казаки и сотрудники ЧОП провели масштабный рейд в Ростове-на-Дону. В центре внимания были общественный порядок и соблюдение миграционного законодательства. С последним, как выяснилось, в Ростове не очень.

Как сообщили 1rnd.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, участники рейда проверили свыше 8,5 тысячи квартир и домов, а также 282 точки временного размещения (хостелы, гостевые дома и т.д.). Под проверку попало 4,5 тысячи граждан.

"Выявлено 185 лиц, подлежащих постановке на учет ОВД, 64 лица, незаконно находящихся на территории РФ", - рассказали в пресс-службу.

Участники тотальной проверки попутно пресекли и другие правонарушения. Так, инспекторы ГИБДД составили 334 протокола на нарушителей, наркополиция задокументировала пять фактов торговли запрещенкой в аптеках и задержала наркодилера.

"При отработке жилого сектора в подъезде одного дома удалось обнаружить гражданина, который при виде сотрудников полиции проявил обеспокоенность и тревожность, что вызвало у полицейских оперативный интерес.

В ходе досмотра обуви у данного лица, жителя станицы Егорлыкская, ранее судимого за кражу и хранение наркотиков, обнаружено и изъято наркотическое вещество", - рассказали в пресс-службе донского главка полиции.

Подобные проверки силовики пообещали проводить на постоянной основе.

#рейд в Ростове #спецоперация в Ростове #миграционное законодательство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"