08:42, 6 июля 2019 г.

В авариях по вине водителей автобусов за полгода пострадали 35 ростовчан

Фото:

Транспортная революция не заставила водителей автобусов Ростова соблюдать ПДД, свидетельствует статистика правоохранителей. С начала года в донской столице по их вине случилось 15 ДТП, в них получили ранение 35 человек.

За полгода полицейские 370 раз оштрафовали водителей автобусов за различные нарушения ПДД. А за первую неделю июля в рамках операции "Автобус" составлены уже 183 протокола.

Не слишком улучшается и качество подготовки транспорта для выхода на линии.

По статистике, которую привели в пресс-службе донского главка полиции, за полгода наказаны 147 сотрудников АТП, которые выпустили на линии неисправные автобусы, 43 водителя оштрафованы за управление неисправными транспортными средствами.

"Госавтоинспекция планирует проводить данные мероприятия, пока водители пассажирского транспорта не станут дисциплинированнее и законопослушнее, а их руководители не примут меры по совершенствованию качества услуг", - пообещали в ГИБДД.

#общественный транспорт в Ростове #ДТП с автобусом #нарушение ПДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"