15:59, 5 июля 2019 г.

Ростовскому парку Горького грозит штраф за варварски обрезанные деревья

Фото:

О нарушениях при обрезке трех тополей на входе в парк Горького заявил комитет по охране окружающей среды Ростова. Теперь администрации парка грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Возле входа в парк со стороны Пушкинской полностью срезали кроны трёх деревьев, ранее сообщал 1rnd.ru. Директор парка сообщила редакции, что обрезка производилась законно, на основании заключения специалистов. Однако признала, что ветки обрезали с большим опозданием из-за проволочек с документами.

В комитете охраны окружающей среды активистке «Городского патруля» Марии Мазурок сообщили, что администрация парка нарушила условия разрешения, в котором речь шла не о глубокой, а о санитарной обрезке, и нарушила сроки проведения работ.

Материалы проверки, говорится в ответе комитета, переданы в административную комиссию Ленинского района. Администрации парка грозит штраф от 8 до 30 тысяч рублей. Впрочем, все может обернуться и просто предупреждением в отношении должностного лица.

Обяжут ли парк компенсировать высадки, пока неизвестно. Отметим, что при глубокой обрезке, тем более проведенной в жару, деревьям грозит гибель.

#вырубка деревьев #парк Горького #глубокая обрезка деревьев #жара в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"