12:44, 5 июля 2019 г.

Главная улица Ростова признана лучшим благоустроенным общественным пространством России

Фото:

 Благоустройство главной улицы Ростова-на-Дону — Большой Садовой оценило федеральное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Наша центральная магистраль признана лучшей в номинации «Улица как общественное пространство» в федеральном реестре лучших реализованных практик, осуществленных в 2018 году проектов благоустройства Ростовской области. Приказ об этом подписал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

Напомним, что благоустройство улицы Большая Садовая выполнялось в 2017-2018 году от ул. Сиверса до Театрального спуска.

Кроме Ростова, в реестр вошли еще объекты благоустройства других муниципалитетов области: Таганрога, Аксая и поселка Матвеев-Курган. Так, в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения» в число лучших вошла общественная территория, расположенная в городе Аксае на пересечении улиц Садовой и Речников. Город Таганрог стал лидером сразу в нескольких номинациях: «Игровые, спортивные и иные тематические площадки», «Парк как место отдыха и занятий спортом», «Городской сад и сквер как место отдыха и общения». Поселок Матвеев Курган вошел в список лучших в номинации «Городская площадь как центр притяжения людей».

«Благоустройство территории – это совокупность мероприятий, которые призваны сформировать комфортную среду для деятельности человека, при этом сохранив ее идентичность и привлекательность.

В 2018 году завершено благоустройство 70 дворовых территорий многоквартирных домов, 30 общественных территорий муниципальных образований и одного городского парка», - отметил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

 

#Благоустройство Большой Садовой #реестр лучших реализованных практик #Владимир Якушев #Валерий Былков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"