11:56, 5 июля 2019 г.

Зоозащитную организацию Ростова «Собачий патруль» поддержал фонд из другого города

Фото:

Благотворительный проект «Собачий патруль» в Ростове-на-Дону выиграл грант Екатеринбурга.

Центр массовой стерилизации и вакцинации бездомных собак «Собачий патруль» существует с сентября прошло года. За это время волонтеры успели спасти около 1500 бездомных собак.

Организация работает по методу ОСВВ - отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск. Бездомных животных здесь бесплатно стерилизуют, оставляют на пятидневное послеоперационное наблюдение, прививают и возвращают в среду обитания.

Сейчас проект частично работает при поддержке Фонда президентских грантов. Он покрывает четверть расходов на содержание животных. Остальную сумму организация получает из пожертвований.

По словам руководителя проекта Маргариты Карповой, на получение субсидий из бюджета правительства Ростовской области на реализацию социально-значимых программ «Собачий патруль» подавал дважды. Столько же раз работники центра получали отказ.

И вот помощь для нормализации жизни бездомных животных они получили из далекого Екатеринбурга.

Как объяснила Маргарита Карпова, некоммерческий проект «Собачий патруль» решил поучаствовать в конкурсе на получение грантов в фонде «Синара», который базируется в Екатеринбурге. "Синара" объявил конкурс для разных регионов России, их победители могли выиграть гранты на суммы до 200 тысяч рублей. Именно туда зоозащитники из Ростова отправили запрос на получение гранта и стали единственными победителями в номинации «Родные просторы». 

«Так и получилось, что областное правительство нам отказало, а в Екатеринбурге нас поддержали», - резюмировала Маргарита Карпова.

С помощью полученных средств организация планирует стерилизовать и привить бездомных собак Таганрога и других городов Ростовской области. Результатами своей деятельности «Собачий патруль» активно делится в соцсетях и на сайте. Там же можно найти информацию о том, как помочь проекту.

#"Собачий патруль" Ростов #зоозащитники Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"