17:35, 3 июля 2019 г.

Пожар на мусорном полигоне в Каменске-Шахтинском удалось локализовать

Фото:

Пожарные продолжают бороться с огнем на мусорном полигоне в районе Каменска-Шахтинского. Он горит с понедельника, 3 июля.

Возгорание началось в понедельник, 1 июля, около 18.30. В соцсетях Каменска-Шахтинского появились фото столбов огня и дыма над мусорным полигоном, горожане начали жаловаться на сильный запах гари.

Общую площадь возгорания местные пожарные оценили тогда в 600 квадратов. К утру 2 июля открытый огонь удалось сбить, но тление продолжалось.

На середину дня среды, 3 июля, донское ГУ МЧС оценивало площадь тления в 500 квадратных метров.

«Открытого горения нет, наблюдается задымление. Проводятся проливка, отсыпка грунта и рекультивация», - сообщили сегодня днем в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

В 14.50 зафиксирована локализация по всей площади в 500 квадратов. На месте продолжают работать 14 машин и 27 сотрудников. Уровень концентрации опасных веществ в воздухе не превышен, подчеркнули спасатели.

#горит мусорный полигон #пожар на свалке #пожар в Каменске-Шахтинском
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"