17:10, 2 июля 2019 г.

Священник, известный по пьяному ДТП в Ростове, стал настоятелем храма

Фото:

Штатный священник Казанского храма Ростова-на-Дону Димитрий Кивилиди назначен настоятелем храма.

Священнослужитель, ставший известным после пьяного массового ДТП в Ростове, будет отвечать за приход Иоанно-Предтеченского храма в станице Мишкинской, а также окормлять верующих храма Рождества Пресвятой Богородицы в хуторе Малый Мишкин.

Указ о назначении Кивилиди настоятелем на днях подписал глава Донской митрополии. Документ есть в картотеке портала Ростовской-на-Дону епархии.

В ночь с 16 на 17 января 2017 года Mitsubishi АSX спровоцировал крупное ДТП в переулке Халтуринском. Водитель иномарки врезался в попутный ВАЗ, после чего машины «сосчитали» еще пять припаркованных автомобилей. Пострадали пассажиры иномарки, женщина и восьмилетний мальчик.

В полиции тогда подтвердили, что за рулем иномарки сидел пьяный водитель. Вскоре выяснилось, что им был клирик Благовещенского храма Ростова, иерей Димитрий Кивилиди.

Священника на время разбирательства запретили в служении. Однако уже в апреле митрополит Меркурий простил его, приняв во внимание раскаяние.

#ДТП со священником #Димитрий Кивилиди #пьяное ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"