• Главная
  • Священник, известный по пьяному ДТП в Ростове, стал настоятелем храма
17:10, 2 июля 2019 г.

Священник, известный по пьяному ДТП в Ростове, стал настоятелем храма

Фото - http://pravoslavieru.blogspot.com

Фото - http://pravoslavieru.blogspot.com

Штатный священник Казанского храма Ростова-на-Дону Димитрий Кивилиди назначен настоятелем храма.

Священнослужитель, ставший известным после пьяного массового ДТП в Ростове, будет отвечать за приход Иоанно-Предтеченского храма в станице Мишкинской, а также окормлять верующих храма Рождества Пресвятой Богородицы в хуторе Малый Мишкин.

Указ о назначении Кивилиди настоятелем на днях подписал глава Донской митрополии. Документ есть в картотеке портала Ростовской-на-Дону епархии.

В ночь с 16 на 17 января 2017 года Mitsubishi АSX спровоцировал крупное ДТП в переулке Халтуринском. Водитель иномарки врезался в попутный ВАЗ, после чего машины «сосчитали» еще пять припаркованных автомобилей. Пострадали пассажиры иномарки, женщина и восьмилетний мальчик.

В полиции тогда подтвердили, что за рулем иномарки сидел пьяный водитель. Вскоре выяснилось, что им был клирик Благовещенского храма Ростова, иерей Димитрий Кивилиди.

Священника на время разбирательства запретили в служении. Однако уже в апреле митрополит Меркурий простил его, приняв во внимание раскаяние.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП со священником #Димитрий Кивилиди #пьяное ДТП
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...