14:43, 2 июля 2019 г.

Русфонд и 1RND: 13-летнему ростовчанину очень нужна наша помощь

Фото:

 

Знакомьтесь, это Лёва Маноцков из Ростова-на-Дону, ему 13 лет. У мальчика врожденный порок развития лимфатической системы. Из-за болезни у Лёвы развилась лимфедема (отек) левой ноги 3-й степени. Без специального лечения и дорогостоящих средств ухода у мальчика могут появиться опасные осложнения - рожистое воспаление и трофические язвы. Если не уменьшить отек, мальчик не сможет ходить. Провести необходимое лечение Лёве готовы врачи специализированного московского центра. Но это лечение не оплачивается из средств бюджета и стоит очень дорого, у родителей мальчика таких денег нет.

Помочь Лёве можете вы.

«Шесть лет назад у сына начала сильно отекать левая нога. Мы обратились в областную детскую больницу, там сделали УЗИ, которое показало опухоль размером 2 см. Начались многочисленные обследования, в результате удалось определить, что это доброкачественная опухоль – лимфедема 3-й степени.

Врач объяснил, что нужно начать лечение, иначе отек будет усиливаться и может развиться гнойный процесс.

Мы стали искать клинику, где смогут помочь сыну, и нашли специализированный медицинский центр в Москве. Лёва уже трижды проходил там комплексное лечение, оно очень дорогое, но государство его не оплачивает.

Мы тогда истратили все свои сбережения, прошли курс лечения, и оно дало хороший результат: отек заметно уменьшился. Лечение нужно продолжать, иначе Лева не сможет ходить. Но наши финансовые ресурсы полностью исчерпаны. Очередной курс нужно пройти как можно скорее – нога у Левушки уже сильно распухла, ждать больше нельзя. Прошу вас, помогите!», - обратилась мама мальчика Мария Маноцкова.

И. о. главного врача Научно-практического центра «Лимфа» Туяна Будожапова (Москва): «Мальчику необходима комплексная противоотечная терапия, включающая 20 сеансов мануального лимфодренажа и компрессионных процедур, а также уход за кожей, лечебную физкультуру и длительное ношение компрессионного трикотажа, сшитого индивидуально. Эта терапия поможет значительно уменьшить отек и предотвратить его появление в будущем, снизит риск развития осложнений, таких как рожистое воспаление, трофические язвы».

Внимание! Всего требуется 427 878 рублей. Уже собрано 10 270 рублей. Не хватает 417 608 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Лёве Маноцкову, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected].

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь.

Оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.

 Подробнее на сайте Русфонда.

 

#Лёва Маноцков #Русфонд #благотворительность #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"