11:25, 2 июля 2019 г.

В Ростовской области продают за бесценок детский оздоровительный лагерь

Фото:

 

Огромный детский лагерь в Каменске-Шахтинском выставлен на продажу по цене хорошей «трёшки».

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области от партии КПРФ Ирина Полякова забила тревогу по поводу продажи оздоровительного детского лагеря «Орленок». По словам депутата, огромный детский лагерь продают по цене трехкомнатной квартиры.

3 289 553 рубля - ровно столько сегодня стоит каменский детский оздоровительный лагерь «Орленок». Его площадь - 7,3 га. На пяти гектарах раскинулся сосновый бор, сообщает Ирина Полякова на своей странице в Facebook.

«Уже 3 июля «Орленок» перестанет быть муниципальным. Теперь это обычный, ненужный городу, социальный объект под приватизацию, или лот номер один, в котором заключена солидная масса земли и капитальных строений, включая два двухэтажных жилых корпуса 663,6 кв м и 658,3 кв м, соответственно; два одноэтажных корпуса по 140 кв м и многое другое», - отметила депутат ЗС РО.

Неравнодушные граждане, узнав, что детский лагерь хотят продать с молотка, просили Ирину Полякову остановить произвол. Соответствующий запрос она направила в областную прокуратуру. Надзорное ведомство отреагировало и нашло в процедуре ликвидации лагеря формальные нарушения, а затем внесло главе администрации Каменска-Шахтинского Константину Фетисову соответствующее представление.

1 июля депутат получила ответ от главы города, что нарушения устранены и преград для продажи объекта больше нет.

«Но людей-то ведь беспокоила не эта процедура и её спорные моменты, их волновало и продолжает волновать наплевательское отношение чиновников к социальным обязательствам, которые, согласно нашей с вами Конституции, несет перед своими гражданами Российская Федерация. Тем более, перед собственным будущим — детьми», - возмутилась Ирина Полякова.

По ее словам, расположенный по соседству детский оздоровительный лагерь «Радость», принадлежащий Каменскому району, никто не продает. Хотя состояние у этого объекта хуже, чем у «Орленка».

«Глава района Владимир Шевченко рассказал мне, что рекомендации рекомендациями, а здравый смысл и обязательства перед своими людьми должны быть в приоритете. Ну избавится от лагеря район, и где тогда будут отдыхать дети из малообеспеченных и не самых благополучных семей?, - задалась вопросом депутат. - Лично мне стыдно за решение депутатов городской думы Каменска-Шахтинского ликвидировать ДООЦ «Орленок» и продать все это имущество, принадлежащее городу, с молотка!».

Ежегодно в лагере отдыхали около тысячи ребят из малообеспеченных семей Ростовской области, только одна смена была рассчитана на 250 мест.

У детского лагеря Каменск-Шахтинского «Орленок» был даже свой гимн.

 

#детский лагерь Орленок #депутат ЗС РО Ирина Полякова #продажа лагеря в Каменске-Шахтинском
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"