20:05, 1 июля 2019 г.

Генеральный директор сельхозпредприятия уклонился от уплаты налогов на 61 млн рублей

Фото:

В уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере обвиняется гендиректор донского сельхозпредприятия. В его отношении возбуждено уголовное дело по материалам полицейских экономического блока.

«Обвиняемый сформировал фиктивный документооборот с организациями, не осуществлявшими реальной предпринимательской деятельности, о якобы имевшихся поставках сельскохозяйственной продукции в 2013 и 2014 году. Впоследствии он представил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, содержащие заведомо ложные сведения о якобы имевшихся поставках сельскохозяйственной продукции.

Таким образом, обвиняемый уклонился от уплаты по налогу на добавленную стоимость на общую сумму более 61 миллиона рублей», - сообщает Следствеонное управление СК России по Ростовской области.

Пока шло следствие, гендиректор успел частично погасить долг на более 24 миллиона рублей. Уголовное дело тем не менее передано в суд для рассмотрения по существу.

#НДС #уклонение от уплаты налогов #СУ СК РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"