13:43, 30 июня 2019 г.

В Ростове в День молодежи провели акцию со спецэффектами «Выборы меняют»

Фото:

Акция прошла в ростовском парке Левобережном.

На праздник в Ростове собрались сотни ростовчан. В парке проводились концерты и конкурсы, работали интерактивные площадки. На стенде одной из них была отпечатана огромная надпись «Выборы ничего не меняют».

На этой площадке каждый желающий мог сфотографироваться в режиме Bullet time. При такой съемке человека одновременно снимают множество камер с одного закрепленного массива.

У стенда стояли девушки в одинаковых майках, их задачей было объяснить молодым людям, почему нужно ходить на выборы. Также все желающие могли создать трехмерное изображение, которое позже они получали по электронной почте.

Фотографии 3D в этот день делали не только школьники и студенты. Среди сотен людей, которые вставали у стенда, были и те, ближайшие выборы для которых будут далеко не первыми. Одной из таких участниц стала Юлия Ганаева, ее сын уже студент, но в выборах участие он не принимал еще ни разу.

«Моему сыну 20 лет, в этом году будет 21. Пока на выборы он не ходил, но, конечно, возможность такая уже появлялась. Мне кажется, для молодежи необходимо донести то, что выборы — это не пустая трата времени, хотя сейчас многие их уверяют в обратном. Думаю, в сентябре сходить вместе с ним на выборы у нас в Батайске. Хочу, чтобы он понял, что это такое и насколько важно для каждого из нас», - рассказала Юлия Грачева.

Молодое поколение все чаще задумывается о важности выборов. Виолетта, студентка ЮФУ, в акции выступала в качестве волонтера. Свое активное участие в выборах подтверждает и рассказывает, что в кругу общения она далеко не единственная, кто уже отдавал свой голос в пользу того или иного кандидата.

«Среди моих друзей много тех, кто ходит на выборы и голосует. Уже много молодых людей пришли, узнали что-то новое о выборах и сделали фотографии. И этим мероприятием они довольно увлечены», - объяснила Виолетта.

В том, что молодое поколение к выборам относится небезразлично, уверен и начальник отдела методической работы и повышения правовой культуры избирателей Избирательной комиссии Ростовской облсти Василий Волков. По его словам, молодежь не только думает о политике, но и является одной из самых активных возрастных групп в этом плане.

Также Василий Волков отметил, что студенты способны сделать свой выбор самостоятельно, поэтому проводимая кампания направлена лишь на то, чтобы подтолкнуть их активным действиям.

«Сегодня мы не призываем никого за что-то голосовать. Мы говорим о том, что выборы влияют, и каждый человек может пойти на избирательный участок, когда это будет нужно, и повлиять на ситуацию», - резюмировал Василий Волков.

 



#Избирком #выборы Ростов #выборы меняют Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"