12:17, 28 июня 2019 г.

Афиша последних июньских выходных в Ростове: что посмотреть и куда сходить

Фото:

«Безымянная звезда» в Ростовском молодежном театре

В субботу на сцене Академического молодежного театра Ростова покажут трагикомедию о том, как на один день незнакомцы становятся друг другу самыми близкими людьми.

«Когда небесные тела сходятся в одном, только им известном порядке, на земле случаются фантастические события. Учитель космографии открывает новую звезду. Композитор-самоучка пишет симфонию, которую никто не услышит. Столичная красавица путешествует без билета и попадает в невероятную любовную историю», - пишут организаторы постановки на официальном сайте театра.

Начало спектакля запланировано на 18:00. Цена билетов от 500 до 1000 рублей.

Вечер с кино и енотами в атникафе

29 июня в антикафе «Лесная братва» пройдет ночной кинопоказ в компании енотов.

Как сообщают хозяева антикафе, во время показа гостей будут ждать бесплатные угощения, чай и кофе, а также компания в виде живых енотов. Любые продукты и напитки можно также принести с собой.

Показ фильмов начнется в 00:00, всех желающих енотокафе собирает в 23:00.

Вход на кинопоказ бесплатный, оплачивать нужно время пребывания в антикафе.

Feduk на Дне молодежи в Ростове

День молодежи в Ростове-на-Дону будет отмечаться 29 июня в парке “Левобережный”.

Хедлайнером вечера станет исполнитель Feduk (Фёдор Инсаров). Он был выбран по итогам опроса в паблике «Дон молодой!» Вконтакте.

Как сообщили организаторы праздника, всех жителей и гостей города будут ждать культурно-массовые мероприятия, выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок, множество фото-зон и арт-объектов.

Напомним, что организаторами мероприятия выступают правительство Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области и агентство развития молодёжных инициатив Дона.

Мероприятие начнется в 18:00, вход свободный.

Фестиваль экологии в «Циферблате»

В воскресенье в свободном пространстве «Циферблат» пройдет фестиваль экологии и творчества.

Прийти в этот день в антикафе на Соколова стоит ради музыкального перфоманса Plastic Island, мастер-классов, особых товаров и лекций. Все это будет в приставкой «эко».

«Каждый сможет прикоснуться к культуре экологичного образа жизни, прослушать лекции о многих аспектах экологии (экологичное строительство, экологизация быта, экология космоса и много другое), поучаствовать в мастер классах (лепка из глины, ботаническая живопись, пошив эко сумок и так далее), а ещё очистить своё сознание от ментального загрязнения посредством арт терапии»,- рассказали организаторы мероприятия.

Фестиваль начнется в 11 утра. Вход в «Циферблат» в этот день будет бесплатным.

Животное-мутанты на выставке Марии Богораз

Ближайшие выходные станут последними днями работы персональной выставки Маши Богораз в арт-центре «Makaronka». Об этом сообщили организаторы.

Животные с выставки Марии уже хорошо известны ростовчанам. Один из мутантов недолго стоял на остановке пересечения Ворошиловского проспекта и улицы Большой Садовой.

«Завсегдатаи наших обзорных выставок в курсе, что в течении последнего года мы несколько раз репетировали разные варианты инсталлирования её скульптур. В рамках персональной выставки художницы в Макаронке будут представлены уже известные её работы и скульптуры, которые будут показаны впервые», - рассказали кураторы выставки.

Выставку можно будет посетить в арт-центре на 18-линии с 14:00 до 20:00 в субботу и с 14:00 до 19:00 в воскресенье. Вход на персональную выставку для взрослого будет стоить 150 рублей, для школьников старше 16 лет и пенсионеров вход свободный. Для студентов действует льготный тариф: билет обойдется в 50 рублей.

 

 

#Афиша Ростов #куда сходить в Ростове #выходные Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"