11:45, 28 июня 2019 г.

Срыв графиков и недовыпуск автобусов остаются главными проблемами транспорта Ростова

Фото:

Ростовские перевозчики срывают графики движения и не выпускают на линии оговоренное контрактами количество машин. Об этом свидетельствуют данные статистики департамента транспорта Ростова-на-Дону за прошедшие полгода.

По информации чиновников, с 1 января по 23 июня в Ростове зафиксировано 11 929 нарушений контрактов на перевозки. Почти все нарушения, 11 395, это недовыпуск машин и несоблюдение графиков.

Вторые по частоте нарушения — самовольная корректировка маршрутов и высадка пассажиров вне остановочных пунктов. Таких инцидентов зарегистрировано всего 352.

Третье место у антисанитарии в салонах и плохого техсостояния, лишь 105 случаев.

В адрес перевозчиков направляются претензии, в девяти случаях муниципалитет расторг контракты в одностороннем порядке. При этом пик расторжений пришелся на весну и практически не затронул крупных игроков рынка, хотя нарушения, свидетельствуют данные транспортных пабликов, продолжаются.

#транспортная революция #общественный транспорт Ростова #департамент транспорта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"