12:44, 26 июня 2019 г.

Подорожал проезд в пригородных и междугородных автобусах Ростовской области

Фото:

Региональная служба по тарифам Ростовской области подняла стоимость проезда в пригородных и междугородных автобусах.

Теперь поездка в пригородном транспорте обойдется в 1,83 рубля за километр, в междугороднем — 1,91 рубля, указывается в постановлении РСТ. Раньше тариф был на уровне 1,67 и 1,75 рубля соответственно. Разница между старым и новым тарифом — 16 копеек.

В реальных расстояниях повышение оценить проще. Так, например, поездка в населенный пункт в 100 километрах от Ростова (междугородный тариф) будет стоить 191 рубль вместо 175.

Подорожал и провоз багажа. Одно место теперь стоит на 50 копеек больше при поездках на расстояние до 50 км; дороже на рубль, если длина маршрута 51-100 км. Сильнее всего, сразу на пять рублей, подорожал провоз багажа на расстояния свыше 101 км.

Рост цен не затронул маршруты, соединяющие Ростов с Батайском и Аксаем. Здесь тарифы формируются отдельными нормативными актами.

В прошлый раз пригородные и междугородные автобусы в Ростовской области дорожали в конце 2016 года.

#подорожание проезда #пригородные автобусы #междугородные автобусы,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"