14:57, 20 июня 2019 г.

Двоих детей на самодельной лодке унесло в Таганрогский залив

Фото:

Двое школьников из Неклиновского района оказались в Таганрогском заливе на самодельной лодке. Парни 10 и 14 лет решили испытать своё плавсредство, но не учли силу течения. Лодку унесло в Таганрогский залив далеко от берега.

Ребята, поняв, что обычных палок (их использовали в качестве весел) уже маловато, позвонили однокласснице. Девочка благоразумно рассказала о проблеме бабушке, а та немедленно связалась со службой спасения по номеру 112. Вернуться на берег детям помогал оперативный дежурный и рыбаки.

«Проходящее неподалеку рыболовное судно смогло подтянуть лодку с детьми ближе к берегу, но из за риска сесть на мель ближе чем на несколько сотен метров подойти не смогло», - рассказали в Ростовской областной службе спасения на водах.

Сотрудники Таганрогского поисково-спасательного подразделения Олег Дузь, Антон Велигин и начальник подразделения Владимир Кущев отправились за детьми вброд по мелководью. Они добрались до дрейфующей лодки, вернули мореходов на берег и передали родителям.

#спасение на водах #самодельные лодки #ЧП в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"