13:05, 20 июня 2019 г.

Донские школьники стали вторыми в стране по количеству желающих питаться здоровой пищей

Фото:

В этом году в России стартовала просветительская акция «Здоровое питание - активное долголетие».

Цель акции — сформировать у школьников правильное представление о здоровом питании и замотивировать их к правильному образу жизни.

В акции «Здоровое питание — активное долголетие» приняли участие около двух тысяч школьников 9-11 классов из всех школ Ростовской области.

По результатам активности в акции, школьники Дона показали второй результат по стране. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Ростовской области.

В рамках акции по всей области прошли уроки здорового питания, классные часы, просветительские беседы, конкурсы рисунков, викторины и праздники.

Как рассказала министр общего и профессионального образования РО Лариса Балина, уроки на тему здорового питания в донских школах проводятся с 2017 года по инициативе губернатора области Василия Голубева.

 

#Здоровое питание Ростов #«Здоровое питание - активное долголетие».
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"