21:21, 19 июня 2019 г.

В Ростовской области начальник водоснабжающей компании подозревается в воровстве

Фото:

 

Зерноградский руководитель ЗПО ООО «ДОНРЕКО», занимающейся водоснабжением города, подозревается в расхищении купленных за бюджетные средства материалов, сообщает прокуратура Ростовской области.

Следствие установило, что несколько лет к ряду, с 2016 по 2018 годы, по распоряжению директора не все выделяемые материалы для ремонта объектов водоснабжения использовались по назначению. Часть из них вывозилась в неизвестном направлении. Из-за чего, по версии следствия, образовалась недостача. Ущерб от деятельности бывшего руководителя водоснабжающей компании составил более 1,5 млн рублей.

Сейчас проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Ход расследования прокуратурой района взят на контроль.

Если следствие докажет вину подозреваемого, ему грозит срок в виде лишения свободы до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

#водоснабжающая компания #хищение материалов #бюджетные средства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"