19:07, 19 июня 2019 г.

Компания из Ростова в суде отстояла статус своих земельных участков

Фото:

 

Ростовская организация, занимающая ремонтом авиационной техники, подала иск в суд на признание несоответствия в части Генерального плана и Правил землепользования и застройки города Ростова-на-Дону.

Так, по сообщению прокуратуры Ростовской области, в собственности у компании четыре земельных участках. В соответствии с измененными Правилами землепользования и застройки все участки были включены в разные функциональные зоны (жилая, рекреационная, общественно-деловая и производственная), а также в территориальную зону перспективного освоения второго типа при наличии установленной на них санитарно-защитной зоны.

В связи с этим у предпринимателей появилась правовая неопределенность, каким образом они могут использовать эту землю. Чтобы проявить ясность в данной неразберихе, предприниматели пошли в суд, и он поставил точку в этом деле. Решением Ростовского областного суда административный иск организации удовлетворён. Графические материалы Генерального плана и Правила землепользования и застройки города Ростова-на-Дону, касающиеся зон земельных участков собственника, признаны недействующими.

Кстати, 1rnd уже писал о неразберихе с измененными Правилами землепользования и назначением земельных участков.

#земельные участки #Правила землепользования и застройки Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"