13:18, 19 июня 2019 г.

В Ростовской области с помощью смартфона можно будет пожаловаться на несанкционированную торговлю

Фото:

 

В Ростовской области будет создана областная карта мест несанкционированной торговли.

На карту нанесут все легальные торговые объекты области: торговые центры и комплексы, розничные рынки и ярмарки, магазины. Самое главное, что здесь разместят и места несанкционированной торговли.

Уже разрабатывается мобильная версия приложения, которая станет доступна с любого смартфона. Через него пользователь сможет оперативно сообщить о новых местах нелегальной торговли, отправив фото с геолокацией со своего телефона на сайт. С него информация в автоматическом режиме будет поступать в органы, уполномоченные для принятия мер.

"Карта объектов несанкционированной торговли должна действовать по аналогии с имеющейся картой свалочных очагов. Речь не идет о том, чтобы запретить людям торговать. Напротив, необходимо создавать условия для цивилизованной торговли и следить за соблюдением порядка в каждом муниципальном образовании. Недопустима волокита при выдаче разрешений на торговлю – зачастую это и провоцирует появление несанкционированных точек", - рассказал Василий Голубев.

Интерактивный портал планируется запустить к декабрю этого года.

 

#Карта объектов несанкционированной торговли #мобильное приложение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"