13:44, 18 июня 2019 г.

Ростовский «Безопасный город» оказался бесполезным для борьбы с вандалами

Фото:

Система видеонаблюдения «Безопасный город» не принесла ожидаемых результатов в борьбе с вандализмом на мемориалах. Об этом заявил глава управления культуры Ростова Александр Доманов на заседании городской думы.

В настоящее время, по его словам, камеры системы работают на мемориалах в сквере Фрунзе (площадь Карла Маркса) и на Театральной площади. Однако памятники всё равно изрисовывают.

«Устранение последствий требует дополнительных усилий и финансовых средств», - констатировал он.

Интересно, что такое положение дел не останавливает монтаж систем видеонаблюдения на других мемориалах. Так, в планах на 2019 год есть установка камер на территории Змиевской балки.

Что касается вандалов, их власти попытаются перевоспитать силой просвещения. Доманов озвучил идею организации изучения истории ростовских памятников в школах, а также по развитию добровольчества. Например, возрождения системы шефства над мемориалами.

  • По данным управления культуры, в Ростове зарегистрировано 184 памятника архитектуры муниципального значения, 70 памятников археологии и 191 — монументального искусства.
#памятники Ростова #достопримечательности Ростова #вандализм в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"