13:05, 18 июня 2019 г.

В Китае открыли Донской институт ШТУ-ДГТУ

Фото:

 

В провинции Шаньдун (Китай) открылся Донской институт ШТУ-ДГТУ. Это совместная образовательная площадка Донского государственного технического университета и Шаньдунского транспортного университета.

Занятия здесь начнутся уж в сентябре этого года. А выпускникам обещают дипломы о высшем образовании российского и китайского образцов.

Обучение в Донском институте будет проходить по двум направлениям – «Строительство дорог, мостов, тоннелей» и «Управление на транспорте».

Первый набор составит 320 человек.

«Основная цель сотрудничества Китая с иностранными вузами – внедрить высококачественные зарубежные образовательные программы, чтобы занять лидирующую позицию среди совместных институтов, – сказал директор Донского института ШТУ-ДГТУ Шан Юэ. – Донской институт выбрал в качестве стартовых специальности по гражданскому строительству и транспортным перевозкамне только потому, что это профильные дисциплины ДГТУ и ШТУ, но и потому, что специалисты, говорящие на русском языке, особенно востребованы в Китае».

Отметим, что на открытие института от Ростовской области присутствовала представительная делегация.

Как пояснили в службе информации ДГТУ, обучение в Донском институте ШТУ-ДГТУ будет строиться по схеме 3+1: три года студенты КНР получают образование у себя на родине, а заключительный курс бакалавриата проходят в России.

Основной язык обучения – русский. Более 60% дисциплин будут вести преподаватели ДГТУ.

 

#Китай #Донской институт ШТУ-ДГТУ #Бесарион Месхи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"