11:46, 18 июня 2019 г.

ГЖИ Ростовской области составила рейтинг управляющих компаний

Фото:

 

Государственная жилищная инспекция составила рейтинг управляющих компаний за первый квартал нынешнего года. Вернее сказать, на сайте ГЖИ появились два списка лучших и худших жилищно-коммунальных организаций: один по Ростову-на-Дону, второй — по области.

В региональный рейтинг вошли 214 УК, которые управляют 5755 многоквартирными домами. За первый квартал на их работу пожаловалось 646 жителей области. В каждом населенном пункте судя по рейтингу есть свои лидеры и отстающие. Например, лучшей УК в Азове, если следовать рейтингу ГЖИ, стала ООО «УО ЖКХ - Дом 2». В ее управлении — шесть многоквартирных домов и ни одной жалобы за квартал. В Таганроге такой компанией стала ООО"СЭС". Но она управляет всего одним МКД.

В ростовский список попало 184 управляющих организаций. Они обслуживают 5370 многоквартирных домов. Кстати, жалоб от жителей донской столицы в ГЖИ поступило в разы больше, чем от собственников жилья в МКД региона, их насчитала Госжилинспекция порядка 2250 штук. За первый квартал в донской столице ГЖИ выявила более 850 различных нарушений у ростовских УК.

Список лучших компаний, согласно рейтингу, возглавили УК, которые обслуживают новые микрорайоны. Среди них ООО «УК Суворовец», ООО "Чадр", ООО УК «Екатерининский».

Завершают список рейтинга три ростовские компании (ООО «РостРУК», ООО "Альянс", ООО "УК Аллея"), которые и многоквартирных домов имеют немного в управлении, но есть жалобы в Госжилинспекцию от собственников жилья этих МКД. Так, например, ООО «РостРУК» имеет в обслуживании всего один многоквартирный дом, а в квартал на работу компании поступило в ГЖИ пятнадцать обращений, инспекция выявила восемь нарушений в работе этой УК. Вот такие результаты работы данной управляющей компании, на основании чего она и попала в хвост рейтинга управляющих компаний Ростова-на-Дону.

Государственная жилищная инспекция Ростовской области на своем электронном ресурсе ежеквартально размещает подобную информацию. Рейтинг производится на основе статистических данных: количества домов в управлении, обращений от жителей, количества нарушений УК, неисполнение предписаний, уклонение от проверок, составленные протоколы на УК и т. д.

#рейтинг управляющих компаний #Госжилинспекция #ГЖИ #УК #многоквартирные дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"