16:28, 17 июня 2019 г.

В Ростовской области начались резервные дни сдачи ЕГЭ

Фото:

 

В Ростовской области, как и во всей России, стартовали резервные дни сдачи ЕГЭ 2019 года. Это еще одна возможность для выпускников пересдать экзамен и  улучшить свой результат.

В этот период экзамены могут сдать выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или другой уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике.

Всего на экзамены отводится восемь резервных дней.

Так, сегодня, 17 июня, около 200 донских выпускников сдали госэкзамены по географии и литературе. Следующий экзамен состоится 18 июня – ребята напишут ЕГЭ по истории и физике, 20 июня – по биологии, информатике и химии, 24 июня – по математике базового и профильного уровней, 26 июня – по русскому языку, 27 июня – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 28 июня – по обществознанию и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. Завершит основной период первого июля – резервный день для сдачи ЕГЭ по всем учебным предметам.

 

#резервные дни ЕГЭ #перездача экзаменов #возможность улучшить результат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"