14:48, 17 июня 2019 г.

Аналитики считают, что семьи Ростовской области за год стали жить лучше

Фото:

Семьи Ростовской области за год стали жить лучше, считают аналитики. Однако в целом уровень жизни в два раза хуже ситуации по стране. Рейтинг благосостояния семей России подготовили эксперты РИА Новости.

Рейтинг рассчитывался по остатку зарплат членов семьи после минимальных расходов. За минимальные траты брались объемы прожиточных минимумов взрослых и детей, за доходы — величина средней зарплаты по региону от Росстата.

Донской регион занимает 57 место рейтинга. После минимальных вычетов у дончан с двумя детьми остается 20 347 рублей, подсчитали аналитики. Если в семье один ребенок, то 30 500.

Ситуация за год, следует из рейтинга, улучшилась — в 2017 году Ростовская область занимала 59 место.

Однако если смотреть в целом по РФ, то положение донских семей выглядит не очень хорошим. Среднероссийский остаток для семей с двумя детьми - 44,3 тысячи рублей. Это почти в два раза выше, чем в Ростовской области.

Голос города
Как давно вам поднимали зарплату?
проголосовало 20 посетителей
Несколько лет назад
65%
В прошлом году
20%
В этом году
15%
Никогда
0%
Постоянно обещают поднять, но всё никак
0%
#уровень жизни #благостостояние семей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"