12:26, 17 июня 2019 г.

Ростовская спортсменка завоевала золото Европы по пятиборью

Соревнования по пятиборью среди кадетов (юношей и девушек 17-18 лет) проходило в литовском городе Каунас.

В составе российской сборной в нем приняла участие надежда донского спорта Юлия Сергеева. Девушка принесла заслуженную победу как для команды, так и в личном зачете.

Так, в личном первенстве в упорнейшей борьбе с соперницей из Испании наша спортсменка опередила испанку всего на одно очко — 991:990 — и стала вице-чемпионом соревнований. Более того, сумма набранных ростовчанкой баллов стала решающей в общекомандном зачете: российская сборная опередила всех и стала Чемпионом Европы.

А в заключительный день соревнований Юля добавила в свою копилку ещё одно «золото»: вместе с Владимиром Заболотских они стали победителями первенства Европы в смешанной эстафете.

#пятиборье #чемпионат Европы #соревнония в городе Каунас #надежда донского спорта