12:50, 15 июня 2019 г.

Сеть пунктов аренды самокатов планируют открыть в Ростове

Фото:

Проект по созданию сети точек аренды самокатов внесен в раздел «Территория РОСТа» перечня инвестпроектов Ростова. Компания «Самокат Шеринг» готова вложить в развитие проекта около 40 миллионов рублей.

Детали проекта озвучили на заседании ростовского совета по инвестициям. Инвестор готов открыть свыше 100 прокатных станций на 30 самокатов каждая. Взять транспорт в аренду и заплатить за неё будет можно с помощью мобильного приложения.

Однако пока у города нет понимания, как реализовать этот проект с учётом всех требований безопасности. И.о. замглавы администрации Ростова по транспорту и дорогам Сергей Лиманов уточнил, что обладатели самокатов относятся к пешеходам. Он предложил начать пилотную реализацию проекта с городских зон отдыха, цитирует чиновника "Город N". Речь идет прежде всего о Пушкинской, Левобережном парке и набережной.

"Опыт таких проектов есть и в России, и в Европе, нам нужно проработать условия его существования", - резюмировала и.о. замглавы администрации Ростова по экономике Светлана Камбулова.

#самокаты в Ростове #самокат шеринг #инвестиции в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"