09:01, 14 июня 2019 г.

Поисковики "Миус-Фронта" нашли оружие неандертальцев

Фото:

Неожиданная находка поисковиков объединения "Миус-Фронт". Во время работы на местах ожесточенных боев в Куйбышевском районе Ростовской области они нашли оружие неандертальцев.

"Рассчитывали найти все, что бывает находиться на местах боев: солдаты, техника, фрагменты оружия, униформы. Но найти кремневые орудия войны и охоты неандертальцев... к этому мы не были готовы! Неолитическая стоянка первобытных охотников спустя тысячелетия стала ареной жестоких боев самой страшной войны человечества", - прокомментировали ситуацию в объединении.

Поисковики подчеркнули, что сразу после обнаружения артефактов все работы они остановили и уведомили о произошедшем археологов, которые тоже сейчас ведут раскопки в Куйбышевском районе. При личной встрече экспертам "Наследия" передадут найденные предметы. Кроме того, "Миус-Фронт" проконсультируется с археологами по объектам в Куйбышевском районе.

#Миус Фронт #поисковики #поисковое движение Ростовской области #стоянка неандертальцев в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"