08:57, 13 июня 2019 г.

В Ростове два школьника чуть не утонули в Дону возле набережной

Фото:

Два 12-летних школьника заплыли на судовой ход Дона возле ростовской набережной. По данным Ростовской областной службы спасения на водах, ЧП случилось вечером в День России, 12 июня.

Школьники отдыхали на Дону и решили поплавать, но не учли силу течения на фарватере. Они выбились из сил и стали звать на помощь. Недалеко от места событий оказалось спасательное судно, ребят взяли на его борт и доставили на берег.

Заплыв мог закончиться трагедией: примерно в это же время на Дону начиналась разводка судов, ребята чудом не попали под одно из них, сообщает ИА "Дон-24".

С начала недели это уже не первый случай спасения детей и подростков на водоемах Ростовской области: 10 июня под Вешенской спасатели оказали помощь двум подросткам, а под Миллерово очевидцы достали из воды тонувшую 7-летнюю девочку.

"Анализ гибели людей на водных объектах региона показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, ныряния в необследованных и не предназначенных для этих целей местах акваторий, неумения плавать и рассчитывать силы на обратный путь к берегу, купания детей и подростков на водных объектах без присмотра взрослых", - так прокомментировал обстановку директор ДПЧС РО Сергей Панов.

#ЧП на воде #ЧП в Ростове #спасение на водах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"