10:25, 12 июня 2019 г.

Ростовский автоблогер Гаспар Авакян объявил голодовку в СИЗО

Фото:

Ростовский автоблогер Гаспар Авакян, обвиненный в вымогательстве денег  у полиции, объявил голодовку в СИЗО. Об этом сообщили его представители.

Авакян отказывается от еды, но пьет воду. С момента задержания, пишет гражданский активист Артемий Зайцев, автоблогер потерял в весе порядка 6 кг.

В Ростове между тем проходят пикеты в поддержку Автобэтмена - такое прозвище заслужил Авакян благодаря своей деятельности. Одна из акций, проходившая возле полицейского главка на Большой Садовой, закончилась задержанием.

Авакян обвиняется в вымогательстве денег у полиции и автошколы. Сам автоблогер называет свое уголовное дело фальшивкой и местью за активную правозащитную деятельность.

Гаспар Авакян известен своими рейдами по нарушителям правил парковки в Ростове. Героями его роликов становились чиновники и высокопоставленные полицейские, нарушавшие ПДД. В ряде случаев инспекторам ГИБДД, вызванным на место нарушения, приходилось эвакуировать машины своих коллег и выписывать им штрафы.

#Гаспар Авакян #голодовка в СИЗО #ростовский Автобэтмен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"